CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL KIDS 2021:

Esta es la CLASIFICACIÓN FINAL de la general KIDS, con la suma de los puntos de las 5 pruebas disputadas en la Comunidad de Madrid: Cadalso de los Vidrios, Villa del Prado, Valdemanco, Alpedrete y Coslada (actualizado 31/05/2021). 

Para cualquier posible incidencia, en esta clasificación, ponte en contacto con Crono Sport Radio (enlace a página de contacto de su web aquí).

P.EQUIPOCadalsoVilla del PradoValdemancoAlpedreteCosladaTOTAL
1ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 200200112200200912
2GOLPE DE PEDAL, C.D.E.155155200175175860
3FUENLABRADA U.C.112175155155155752
4SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C140129129140112650
5TR3CE BIKE CDE88112175112140627
6EMEDOCE C.D.E.104120140120120604
7UVES BIKES C.C.12096120129129594
8EMTBM C.D.E.800104104104392
9COSLADA C.E.C.76880096260
10ILLESCAS CLUB CICLISTA1750000175
11VILLA DEL PRADO U.C.0140000140
12QUINTANA ES NATURAL, C.C.1290000129
13BIKE’S CIEM0104000104
14CADALSO MTB C.D.E.96000096
POS.CORREDOREQUIPOTOTAL
1RODRIGO SANCHEZ LAFUENTEENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 1000
2LUCAS CHAMIZO MARTINGOLPE DE PEDAL, C.D.E.757
3MARTIN GUTIERREZ MONTALVOEMEDOCE C.D.E.754
4MARIO CASTRO SANCHEZVILLA DEL PRADO U.C.599
5ANDRES CANALS GOMEZFUENLABRADA U.C.556
6EMILIO LAPAZ GONZALEZSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C538
7ALVARO VELA PABLOBIKES CIEM C.D.E.508
8SERGIO MARTIN GAMONALESCACERES BIKE, E.C424
9IKER BERMEJO CANOFUENLABRADA U.C.408
10ANTONIO FERNANDEZ BRAVOGOLPE DE PEDAL, C.D.E.344
11IGNACIO PEREZ BLASCOX-SAUCE C.D.E.312
12NICOLAS LLORENTE FERNANDEZ CALVILLOFUENLABRADA U.C.304
13IKER BAUZAN ARANEGAMTB ILARCURIS, C.D.E.284
14SALVADOR  GARCIA GARCIABIKES CIEM C.D.E.281
15JULIO MENDEZ BODEGOCACERES BIKE, E.C275
16MAURO IBAÑEZ LOPEZRMR C.D.E.251
17ALVARO LLINARES CARDEDALSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C228
18RAFAEL SACRISTAN PALOMOFUENLABRADA U.C.212
19JEANNOT PLAZA RETUERTACOSLADA C.E.C.192
20DAVID SANZ MUÑOZEMEDOCE C.D.E.177
21ADRIEL GUERRA RODRIGUEZC.C. PICONERA155
22HUGO AMPUERO ALBURKERQUECADALSO MTB C.D.E.154
23MANUEL SANABRIA GALVEZQUINTANA ES NATURAL, C.C.125
24ALVARO DE PABLO RUBIOGALAPAGAR C.C.120
25ERIC GONZALEZ GALANUVES BIKES C.C.119
26HUGO ZARAPUZ ONTORIAUVES BIKES C.C.112
27RODRIGO GARCIA JAIMEBIKES CIEM C.D.E.107
28AITOR RAMOS VICARIOFUENLABRADA U.C.105
29FABIO PRADAS BLANCOCADALSO MTB C.D.E.105
30JORGE ALONSO HORMIGAC.C. PICONERA96
31MARCOS DIAZ-PERONA LUCASFUENLABRADA U.C.96
32OSCAR RODRIGUEZ LUNAMTB ILARCURIS, C.D.E.88
33NICOLAS PERNUDO TEJADOGALAPAGAR C.C.88
34FERNANDO LANA GONZALEZ-COVIELLAGALAPAGAR C.C.83
35GABRIEL DIAZ SOTOGALAPAGAR C.C.75
36PABLO MORA LAPIDORMR C.D.E.72
37AARON MARTIN MARTINEMEDOCE C.D.E.70
38BRUNO DORESTE RODRIGUEZC.C. PICONERA68
39PABLO GARCIA MARTININDEPENDIENTE64
40ANDRES VALERO DE LA OSAINDEPENDIENTE56
41DANIEL DEL CASAR COLLADOTR3CE BIKE CDE47
42JORGE SANCHEZ AGUADOEMEDOCE C.D.E.46
43GERMAN LAGO LIZANACADALSO MTB C.D.E.44
44ALEJANDRO MARTINEZ CARRIONQUINTANA ES NATURAL, C.C.41
45ANDRES MONTERO PAZSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C37
46JUANLU LOMBARDIA MUÑOZENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 35
47MARIO CUESTA ZAFRAINDEPENDIENTE22
48ALEJANDRO CABELLOS MARTININDEPENDIENTE22
49OSCAR DEL CASTILLO CRESPOENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 22
51NOAH YERRINGTONINDEPENDIENTE21
50MARCO ARCONES PARISCOSLADA U.C.21
52IGNACIO SANCHEZ ALONSORODRIGUEZ MAGRO, E.C.20
53DAVID GONZALEZ ZORRAQUINRMR C.D.E.20
54FABIAN SIUZDAKINDEPENDIENTE18
55HUGO PORRERO LOPEZRODRIGUEZ MAGRO, E.C.17
55DANIEL LOPEZ PENYINDEPENDIENTE17
57DIEGO NUÑEZ ASENSIOINDEPENDIENTE16
58ADRIAN EGUIA ESPINOSARODRIGUEZ MAGRO, E.C.15
58JORGE NORIEGA JIMENEZGALAPAGAR C.C.15
60RODRIGO YANGUEZ RAMIREZCOSLADA U.C.13
62SERGIO RODRIGUEZ SANCHEZINDEPENDIENTE12
61DIEGO  LOPEZ JIMENEZGALAPAGAR C.C.12
POS.CORREDOREQUIPOTOTAL
1MARTA RODRIGUEZ TORRESGOLPE DE PEDAL, C.D.E.930
2LORENA MOLERO GARCIAGOLPE DE PEDAL, C.D.E.900
3DANIELA ARAUZ JIMENEZGOLPE DE PEDAL, C.D.E.704
4LUCIA CEREZO VAZQUEZGOLPE DE PEDAL, C.D.E.614
5BLANCA ARAUZ JIMENEZGOLPE DE PEDAL, C.D.E.586
6NAYRA GARCIA HERNANDEZGOLPE DE PEDAL, C.D.E.570
7LUCIA SANCHEZ-MONTAÑEZ FERNANDEZEMEDOCE C.D.E.528
8SONIA RECUERO TORDABLEACTIVO BMX CLUB492
9SANDRA  HERRANZ ALVAREZGALAPAGAR C.C.424
10EMMA SANCHEZ TABERNEROENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 416
11MARIA DEL POZO ROSAQUINTANA ES NATURAL, C.C.355
12ITZIAR  VALERO BENITOEMEDOCE C.D.E.332
13LAURA LUCAS VERGARAINDEPENDIENTE120
14CANDELA CUBILLO CUBILLOGALAPAGAR C.C.96
15CARLA PABLOS GARCIACOSLADA U.C.76
POS.CORREDOREQUIPOTOTAL
1NICOLAS  ARGUELLES COSSGOLPE DE PEDAL, C.D.E.816
2DARIO CAÑADAS HERVASILLESCAS CLUB CICLISTA770
3RODRIGO DIAZ CORBALANSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C663
4MARCO MASSARO ALEJOSENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 590
5DIEGO LEONOR DIEZUVES BIKES C.C.548
6DANIEL RODRIGUEZ SANCHEZFUENLABRADA U.C.528
7JORGE MARTINEZ VILLAVERDECADALSO MTB C.D.E.433
8ALBERTO GARCIA MARTINSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C389
9MIGUEL ANGEL GOMEZ CALVENTECACERES BIKE, E.C375
10PABLO RODRIGUEZ ROMOC.C. PICONERA375
11JAIME SANCHEZ LA FUENTEENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 354
12MARIO CABRERA UTRILLASAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C320
13RUBEN PEREZ UBEDAUVES BIKES C.C.317
14DIEGO RODRIGUEZ GILC.C. PICONERA310
15MARCOS LASTRAS BRAVOVALDEIGLESIAS C.C.292
16ALEJANDRO CASADO BOLUDABIKERY C.D.E.268
17EDUARDO VALENTINO  MITRE PEZZOLAFUENLABRADA U.C.240
18JERONIMO ENCABO FERNANDEZRMR C.D.E.236
19ADRIAN VAZQUEZ MARTININDEPENDIENTE200
20BRUNO MARTI TERRONSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C181
21AITOR ALONSO SANCHEZVILLA DEL PRADO U.C.176
22TOMAS MOLINA SERRANOEMEDOCE C.D.E.176
23IZAN GALLEGO MARTINFLYZ TORRELAGUNA C.D.E.156
24IAN GABRIEL MARTINEZ ARANGURENVALDEIGLESIAS C.C.155
25ALEJANDRO LAGO BLAZQUEZVALDEIGLESIAS C.C.145
26RODRIGO FERNANDEZ MONTEALEGREVILLA DEL PRADO U.C.141
27ALONSO AMPUERO ALBURKERQUECADALSO MTB C.D.E.122
28GONZALO SOTO MARTINBIKES CIEM C.D.E.108
29ASIER GIL GOMEZCACERES BIKE, E.C108
30ALONSO SANCHEZ LOPEZCADALSO MTB C.D.E.105
31EDUARDO CASTELLANO LOPEZILLESCAS CLUB CICLISTA103
32ALEX PARRAS PEREZVALDEIGLESIAS C.C.102
33ASIER GOMEZ RODRIGUEZSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C92
34MOISES PEREIRA MARTINEZCADALSO MTB C.D.E.89
35LUCAS COBOS HERNANDEZGOLPE DE PEDAL, C.D.E.88
36ANGELO SANCHEZ-QUIÑONES RIESCOTR3CE BIKE CDE85
37ISAAC TIRADO DEL ALAMOFUENLABRADA U.C.84
38BELTRAN GONZALEZ DEL BARRIOENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 82
39ALBERTO MAYOR SAMPERINDEPENDIENTE76
40JESUS YUSTE MAQUEDACOLLADO MEDIANO A.D.76
41AITOR  GORDILLO BRAVOGALAPAGAR C.C.76
42MATEO GARCIA HERNANDEZGOLPE DE PEDAL, C.D.E.53
43NUNO GIL DOMINGUEZSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C51
44JAVIER BENITEZ FERNANDEZQUINTANA ES NATURAL, C.C.47
45RAYAN ABZIK AKDIGOLPE DE PEDAL, C.D.E.45
46PABLO CELIS ARANDAFUENLABRADA U.C.39
47MARCO ESTEBAN RODRIGUEZINDEPENDIENTE36
48DIEGO CARRACEDO ABEJONINDEPENDIENTE35
49ALVARO MARTINEZ RAMIROALBERTO CONTADOR, C.D.C35
50IZAN MACHOTA MUÑOZBIKES CIEM C.D.E.35
51PABLO SANCHEZ ALGORABIKERY C.D.E.33
52CARLOS BOGDAN DADUBIKES CIEM C.D.E.31
53ABEL SANDOVAL CORTESINDEPENDIENTE31
54PABLO DAIMIEL HERNANDOACTIVO BMX CLUB30
55CHRISTIAN MARTINEZ ESPARTOSACOSLADA C.E.C.29
56GIOVANNI ZANZI VAZQUEZOHANA TRITORRE C.D.E.27
57ADRIAN TARANCON LINDOINDEPENDIENTE27
58MANUEL LORITE PLAZAINDEPENDIENTE27
59HECTOR LOPEZ-COVARRUBIAS DOMINGUEZSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C25
60ELIAS GARCIA GARCIABIKES CIEM C.D.E.25
61ELIO BELLOSO BLANCOINDEPENDIENTE24
62HUGO SANCHEZ RODRIGUEZTORREJON C.C.24
63HEGOI DIAZ ARNAIZENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 24
64LUIS PUEYO GARCIASAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C23
65HECTOR PELAEZ MUÑOZINDEPENDIENTE18
66NOEL LAZARO DE LORENZOINDEPENDIENTE16
67FRANCISCO HORRILLO TEJADOQUINTANA ES NATURAL, C.C.15
68DARIO ARTO TALAVERAESCURIALENSE C.C.15
69PASCUAL HORRILLO TEJADOQUINTANA ES NATURAL, C.C.13
70DIEGO BERISA MINAYOINDEPENDIENTE12
71HUGO GUTIERREZ PASTORINDEPENDIENTE9
72DIEGO LLINARES CARDEDALSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C7
73BRAIS PAREDESINDEPENDIENTE6
74HECTOR COQUE DUBONINDEPENDIENTE6
75HUGO NARVAEZ REVILLAINDEPENDIENTE5
76IVAN BRAVO GARCIAINDEPENDIENTE5
77RODRIGO MARTINEZ MARTINEZCOSLADA U.C.4
78IKER HUSILLOS GONZALEZCOSLADA U.C.3
79HUGO N. ALBERCA RODRIGUEZENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 2
80RAUL GARCIA GARCIA DE LOS RIOSINDEPENDIENTE2
81ALEJANDRO  MONGE AGULLORMR C.D.E.2
82ALEJANDRO DOBARRO SANCHEZESCURIALENSE C.C.2
83ALEJANDRO ALFONSO BLAZQUEZVALDEIGLESIAS C.C.1
POS.CORREDOREQUIPOTOTAL
1CELIA ROMO GARCIAUVES BIKES C.C.975
2ALBA PEREZ FERNANDEZGOLPE DE PEDAL, C.D.E.765
3LUNA AVILA SANCHEZGOLPE DE PEDAL, C.D.E.688
4LOIRA BLAZQUEZ GARCIATR3CE BIKE CDE640
5ANIKA SOLER GARCIAENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 531
6GABRIELA PEREZ ASLANOVAGOLPE DE PEDAL, C.D.E.449
7ANGELA  SANCHEZ TABERNEROENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 436
8ABRIL  BALBI ORGAZENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 429
9EVA HIDALGO DELGADOQUINTANA ES NATURAL, C.C.359
10ELENA MARTINEZ CARRIONQUINTANA ES NATURAL, C.C.252
11DANIELA BAEZ GONZALEZC.C. PICONERA200
12SILVIA RODRIGUEZ DACOSTAESCURIALENSE C.C.200
13LEIRE BETANCOR MANTECONC.C. PICONERA155
14MARIA DIES MORETAINDEPENDIENTE148
15HELENA ACASO HREBICKOVAGALAPAGAR C.C.128
16PALOMA SANTOS LOPEZINDEPENDIENTE124
17AFRICA PABLOS GARCIACOSLADA U.C.96
18ALEJANDRA RIESCO AGUADOINDEPENDIENTE96
19ERICA SOFIA QUERO COLCHONCOSLADA U.C.88
20NAIA CUESTA RUIZINDEPENDIENTE88
21MARTA MARTINEZ EGUIASAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C88
22LUCIA MERINO HERNANDEZINDEPENDIENTE80
23SOFIA ANDRES DEL REYINDEPENDIENTE80
24EDURNE DOMINGUEZ PEREZINDEPENDIENTE68
25ESTELA LOPEZ DE FATAINDEPENDIENTE52
26MARTINA HERNANDEZ GONZALEZINDEPENDIENTE36
POS.CORREDOREQUIPOTOTAL
1DIEGO GARCIA GARCIAENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 1000
2MARTIN GARCIA DEL CASTILLOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C820
3NICOLAS FERNANDEZ FERNANDEZUVES BIKES C.C.795
4HECTOR CRUZ ESPADASILLESCAS CLUB CICLISTA713
5IVAN GARCIA TUHUTFUENLABRADA U.C.605
6BRUNO FERNANDEZ BRAVOGOLPE DE PEDAL, C.D.E.560
7VICTOR HERNANDEZ KOWALICZEKUVES BIKES C.C.509
8SERGIO VALIENTE GRANDEGOLPE DE PEDAL, C.D.E.452
9DIEGO TORRES LLERENAUVES BIKES C.C.441
10NACHO TORRES SANCHOEMTBM C.D.E.424
11ANDRES SANCHEZ LOPEZCADALSO MTB C.D.E.352
12IVAN  ZARAPUZ ONTORIAUVES BIKES C.C.328
13ARIEL PASTOR FERRANTETR3CE BIKE CDE259
14JOSE LUIS DURAN ORTEGACOSLADA C.E.C.245
15DANIEL SAEZ CABALLEROUVES BIKES C.C.244
16OSCAR MARTINEZ VILLAVERDECADALSO MTB C.D.E.240
17DANIEL CORTES MARQUINOFLYZ TORRELAGUNA C.D.E.232
18JOE PEREZ VELASQUEZVALDEIGLESIAS C.C.231
19MARCOS SEGURA PEREZTR3CE BIKE CDE224
20ALEJANDRO SABADELL ROJOTR3CE BIKE CDE185
21IVAN LIBERAL DORADOUVES BIKES C.C.168
22RUBEN CEREZO BALLESTEROSEMEDOCE C.D.E.162
23ERIC RODRIGUEZ DE LA FUENTECADALSO MTB C.D.E.145
24ALAN SANTANA SUAREZC.C. PICONERA120
25DANIEL GARCIA PEREZENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 106
26GONZALO VAQUERO VECILLASFUENLABRADA U.C.104
27OSCAR NACHO MERININDEPENDIENTE96
28MIGUEL MARTINEZ RUJASOHANA TRITORRE C.D.E.90
29MARCOS HUERTA MARTINEZ-CAVAENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 84
30ALEJANDRO COUSELO GARCIAEMTBM C.D.E.81
31JAIME LAGUNA PELEGRINAOHANA TRITORRE C.D.E.77
32JUAN MARIUSZ DEL RIO WIERZCHOWSKAILLESCAS CLUB CICLISTA76
33DIEGO PASCUA PEREZ RMR C.D.E.76
34NICOLAS  JIMENEZ DE LA CRUZOHANA TRITORRE C.D.E.74
35ALBERTO SANCHEZ PRIETOEMTBM C.D.E.74
36JAVIER JARO HERNANDEZCADALSO MTB C.D.E.68
37JOSE LIZANA ABADESCADALSO MTB C.D.E.62
38DAMIAN GOMEZ BLANCAVILLA DEL PRADO U.C.56
39JULIO RODRIGUEZ FERNANDEZCOSLADA C.E.C.53
40IVAN MARTINEZ BARRAJONRODRIGUEZ MAGRO, E.C.52
41ANTONIO GONZALEZ MURILLOQUINTANA ES NATURAL, C.C.52
42IVAN MARTIN LOPEZUVES BIKES C.C.50
43ANTONIO PIÑERA GARCIAEMEDOCE C.D.E.49
44AITOR ACASO HREBICKOVAGALAPAGAR C.C.47
45MARCOS RODADO MORALINDEPENDIENTE44
46NICOLAS GONZALEZ GUTIERREZINDEPENDIENTE36
47UNAI ALEJO ORTIZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 36
48DAVID SENOVILLA PEREZGOLPE DE PEDAL, C.D.E.36
49HECTOR VILLENA RIVAS-PLATAVILLA DEL PRADO U.C.35
50ALEJANDRO GARCIA GONZALEZOHANA TRITORRE C.D.E.34
51LEO COLINAS ALONSOEMEDOCE C.D.E.34
52JULIAN HERRANZ MORENOESCURIALENSE C.C.33
53GUILLERMO ORENSANZ CABEZUELAVALDEIGLESIAS C.C.32
54MARCOS TIRADO DEL ALAMOFUENLABRADA U.C.32
55ALEXIS  BUENADICHA COBOSPICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D.28
56GERMAN MENDEZ GONZALEZINDEPENDIENTE26
57LUCAS SOTO MARTINBIKES CIEM C.D.E.24
58JAVIER PEREZ RUIZINDEPENDIENTE20
59ALEJANDRO RETAMOSA REVIEJOTR3CE BIKE CDE20
60ALVARO CARRACEDO ABEJONINDEPENDIENTE18
61ALVARO MARTINEZ AREVALOMTB ILARCURIS, C.D.E.17
62BRUNO LOBO GARCIATR3CE BIKE CDE14
63ASIER CEZON LAZARORODRIGUEZ MAGRO, E.C.13
64ALVARO CASTILLO SANCHEZCOSLADA C.E.C.11
65OLIVER ALVAREZ ANSONINDEPENDIENTE11
66MATIAS GUAYGUA PROAÑOINDEPENDIENTE10
67DIEGO MOLINA SERRANOEMEDOCE C.D.E.10
68VICTOR DEL ALAMO IBAÑEZFUENLABRADA U.C.7
69IZAN CAÑIBANO GONZALEZINDEPENDIENTE6
70FAUSTO GARCIA TOLEDO BIKES CIEM C.D.E.5
71PABLO TRIBALDO DE SANTOSCOLLADO MEDIANO A.D.5
72IGNACIO MATEOS HERRERAESCURIALENSE C.C.3
73ANGEL HERRERA MARTINOHANA TRITORRE C.D.E.2
74RUBEN BRAIS SUAREZ LOZANOBIKES CIEM C.D.E.1
POS.CORREDOREQUIPOTOTAL
1LEIRE ROMO GARCIAUVES BIKES C.C.975
2INES DIAZ CORBALANSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C880
3SANDRA ANAYA LLORENTEGOLPE DE PEDAL, C.D.E.624
4CANDELA MARTINEZ PERALESFLYZ TORRELAGUNA C.D.E.547
5ALBA GALAN ARENASGOLPE DE PEDAL, C.D.E.513
6BERTA  LAGO LIZANACADALSO MTB C.D.E.485
7ROCIO DELEYTO GARCIASAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C466
8VALERIA ZAMBRANO MORALESGOLPE DE PEDAL, C.D.E.456
9VICTORIA ZAMBRANO MORALESGOLPE DE PEDAL, C.D.E.396
10ARIADNA ANAYA LLORENTEGOLPE DE PEDAL, C.D.E.380
11TRIANA PECO CARRASCOFUENLABRADA U.C.380
12VERA MARTINEZ MARTINEMEDOCE C.D.E.362
13PAULA GARZON CASADEYBIKE COMP STA. CRUZ C.D.355
14INES RUBIO DIAZ-PLAZAESCURIALENSE C.C.340
15ANJARA COLLADO TOBAJASEMEDOCE C.D.E.316
16IRIA ROLDAN SERRANOEMEDOCE C.D.E.252
17PEPA GONZALEZ DEL BARRIOENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 244
18ARIANA PETRECUESCURIALENSE C.C.184
19ALBA SANCHEZ-MONTAÑEZ FERNANDEZEMEDOCE C.D.E.180
20ERIKA  VALERO BENITOEMEDOCE C.D.E.165
21EVA GARZON RANEROTR3CE BIKE CDE144
22ADRIANA CHACON CUBILLOILLESCAS CLUB CICLISTA132
23CARLA GARCIA ALBERCAGOLPE DE PEDAL, C.D.E.123
24DANIELA ORTEGA ALLEGUEESCURIALENSE C.C.120
25LOLA RODRIGUEZ MILLANESCURIALENSE C.C.92
26REBECA DEL CANTO VIGOESCURIALENSE C.C.89
27IRENE FRUTOS PASCUALINDEPENDIENTE88
28ALMA DELGADO MONTOIROVALDEIGLESIAS C.C.87
29ZLATINA HRISTOVAINDEPENDIENTE79
30NOELIA ENCINAR OLMEDILLARODRIGUEZ MAGRO, E.C.72
31ADRIANA FERNANDEZ TORIJANOINDEPENDIENTE58
32MANUELA OLIVER GONZALEZINDEPENDIENTE44
33NADIA MOLINA ANTONBIKERY C.D.E.36
34ICIAR OLCINA TOSTADOINDEPENDIENTE36
35MARA SAMPAYO REDONDOVILLA DEL PRADO U.C.36
36ATHENEA TOME DENCHECOLLADO MEDIANO A.D.28
37OLIVIA GARRIDO CHAMORROINDEPENDIENTE25
38JULIA NORIEGA JIMENEZGALAPAGAR C.C.25
39OLIVIA IBAÑEZ SANCHEZINDEPENDIENTE24
40LARA CAÑIBANO GONZALEZINDEPENDIENTE24
41OLIVIA MEJIAS OTEROINDEPENDIENTE21
POS.CORREDOREQUIPOTOTAL
1PABLO MARTINEZ MARTINEMEDOCE C.D.E.816
2DAVID LOPEZ URVOISILLESCAS CLUB CICLISTA745
3ALVARO MARTINEZ LASERNAFUENLABRADA U.C.693
4VICTOR MARTIN ROMEROBMX EL ALAMO C.C.680
5SAMUEL CEDRON CASTROFUENLABRADA U.C.666
6ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ RMR C.D.E.524
7SERGIO PUEBLA NOTARIOCADALSO MTB C.D.E.460
8NICOLAS CHACON CUBILLOILLESCAS CLUB CICLISTA456
9ASIER ALVAREZ GILSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C444
10IKER FIDALGO DE FRANCISCOEMEDOCE C.D.E.324
11ALONSO GONZALEZ RECIOEMEDOCE C.D.E.284
12AARON GOMEZ MORCILLOUVES BIKES C.C.272
13RODRIGO SABADELL ROJOTR3CE BIKE CDE272
14VALENTIN KORZYNNIKOV SHYPAKFUENLABRADA U.C.246
15ROBERTO BEJAR FERNANDEZSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C236
16ORIOL PLAZA RETUERTACOSLADA C.E.C.233
17JOSE MANUEL BENITEZ FERNANDEZQUINTANA ES NATURAL, C.C.232
18MARCOS BERNARDINO VACASUVES BIKES C.C.219
19ASIER PORRAS MERIDACOSLADA C.E.C.216
20PABLO  CRESPO VARELA TR3CE BIKE CDE204
21IZAN LLORENTE MONTERO TR3CE BIKE CDE203
22ARTURO LAGUNA PELEGRINAOHANA TRITORRE C.D.E.192
23DANIEL BENITO MENDOZATR3CE BIKE CDE179
24ALVARO CASTELLANO LOPEZILLESCAS CLUB CICLISTA172
25MARK LOCKE ORGAZBIKES CIEM C.D.E.156
26OLIVER  COUSELO GARCIAEMTBM C.D.E.134
27ADRIAN VILLENA RIVAS-PLATAVILLA DEL PRADO U.C.128
28PABLO MARTINEZ MELEROEMEDOCE C.D.E.127
29GUILLERMO ALI RENTERO VASQUEZEMEDOCE C.D.E.116
30ASIER LOPEZ GARCIAUVES BIKES C.C.101
31LUCA VILLARES LESARTREVILLA DEL PRADO U.C.96
32PABLO GONZALEZ GUTIERREZINDEPENDIENTE94
33RAUL RODRIGUEZ NAVAJASCOSLADA C.E.C.90
34DIEGO LIBERAL DORADOUVES BIKES C.C.89
35IVAN ARAUZO CINTASENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 87
36TAISTO NESTORI TENHIALAYELLOW MAD BMX, C.D.E.84
37IAGO GARCIA RODRIGUEZVILLA DEL PRADO U.C.75
38PABLO GONZALEZ LOPEZINDEPENDIENTE72
39HECTOR GONZALEZ MARTINEZGOLPE DE PEDAL, C.D.E.72
40MARKEL BLANCO SANCHEZUVES BIKES C.C.71
41JON NAVARRO MARTINEZUVES BIKES C.C.61
42DANIEL ROS LOPEZBICICLETAS RIVAS C.C.54
43HECTOR GOMEZ-LOBO SANTALLAOHANA TRITORRE C.D.E.50
44DANIEL VELOSO GARCIA-MASCARAQUEOHANA TRITORRE C.D.E.50
45ALVARO ESCOBAR HAROCOSLADA C.E.C.43
46ISMAEL FELIPE SALAZAR TR3CE BIKE CDE37
47MARIO PLAZA FELIPESAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C36
48NIKO BUENDIA AGUIRREINDEPENDIENTE35
50IKER MERINO HERNANDEZCOSLADA C.E.C.33
49GAEL DELGADO MONTOIROVALDEIGLESIAS C.C.33
51IVAN PLAZA FELIPESAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C30
52VICTOR GARCIA MARTINSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C29
54IVAN BLAZQUEZ CORRALUVES BIKES C.C.26
53ENRIQUE GONZALEZ GONZALEZFUENLABRADA U.C.26
58URHO ANTERO TENHIALAYELLOW MAD BMX, C.D.E.24
56HUGO LOPEZ MARTINBIKERY C.D.E.24
55YAGO IBAÑEZ SANCHEZINDEPENDIENTE24
57MATEO GARCIA JAIMEBIKES CIEM C.D.E.24
60LUCAS GRANDE ALCAUZASAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C23
59ALVARO DAVILA-PONCE DE LEON ARNEDOINDEPENDIENTE23
62IZAN ALEJO ORTIZENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 22
61DANIEL DOBARRO SANCHEZESCURIALENSE C.C.22
63NINO ULLOA COSTAVALDEIGLESIAS C.C.21
64GUILLERMO GARRIDO HIGUERASTR3CE BIKE CDE20
65DANIEL CATALAN GOMEZOHANA TRITORRE C.D.E.18
66JACOBO CEDRON CASTROFUENLABRADA U.C.17
67LUCA ALVAREZ ANSONINDEPENDIENTE17
68BRUNO PRESA ARTEAGAINDEPENDIENTE15
69IKER OLCINA TOSTADOINDEPENDIENTE14
70HUGO CAMBRONERO MARIÑORODRIGUEZ MAGRO, E.C.12
71LEO DEL REY ALONSOCOSLADA C.E.C.12
72BRUNO ABILEO GALIANOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C10
73NACHO GARCIA TORRESOHANA TRITORRE C.D.E.9
75SERGIO MARTINEZ JIMENEZRODRIGUEZ MAGRO, E.C.7
74ADRIAN MARTINEZ PARROCOSLADA C.E.C.7
76HECTOR CALERO CARAZORODRIGUEZ MAGRO, E.C.6
77SAMUEL MARTINEZ ESPARTOSAINDEPENDIENTE6
78ALVARO ESCOLAR SANCHEZVILLA DEL PRADO U.C.6
79PABLO MORENO SANZSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C5
80MARIO SEQUEIRA RAMOSINDEPENDIENTE5
81JAVIER SANZ SAUDINOSINDEPENDIENTE5
82DIEGO MORENO ALCOLEASAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C4
83ERIK CAMBRONERO MARIÑORODRIGUEZ MAGRO, E.C.2
84GUILLERMO ALVAREZ PRADA TR3CE BIKE CDE1
85ALVARO RODRIGUEZ MATESANZEMEDOCE C.D.E.1
POS.CORREDOREQUIPOTOTAL
1CAMINO GARCIA GARCIAENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 1000
2MARIELA  PEREZ DEL VAL TR3CE BIKE CDE829
3VALERIA SANCHEZ-QUIÑONES RIESCOTR3CE BIKE CDE643
4ANGELA  FRANCISCO SIERRAGOLPE DE PEDAL, C.D.E.640
5PAULA TORRES LLERENAUVES BIKES C.C.588
6AITANA TORRES SANCHOEMTBM C.D.E.553
7SOFIA MASSARO ALEJOSENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 493
8ADRIANA AGUILERA CUARTANGOGOLPE DE PEDAL, C.D.E.419
9INES  SANCHEZ PRIETOEMTBM C.D.E.340
10VERA CUESTA RUIZINDEPENDIENTE264
11FRIDA MARTI TERRONSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C256
12SUSANA  MARTINEZ ATANCE COSLADA C.E.C.255
13LAURA MARTINEZ ARELLANOINDEPENDIENTE241
14CLOE JIMENEZ DE LA CRUZINDEPENDIENTE236
15ELENA MORENO ALCOLEASAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C233
16VERA SIERRA VACASUVES BIKES C.C.216
17JARA RODRIGUEZ FERNANDEZCOSLADA C.E.C.200
18CECILIA ESCUDERO GARCIAINDEPENDIENTE196
19VALERIA VENTURA BAOOHANA TRITORRE C.D.E.192
20YAIZA LASTRAS BRAVOVALDEIGLESIAS C.C.164
21AITANA SEGADOR LOPEZBIKERY C.D.E.151
22NOA BARRANCO GARCIACOSLADA C.E.C.146
23CARLA CHIVATO MIGUEL COLLADO MEDIANO A.D.145
24LUCIA SARMIENTO COUTOINDEPENDIENTE136
25HANNA MURTAGHOHANA TRITORRE C.D.E.134
26BLANCA BERNARDINO VACASUVES BIKES C.C.116
27CELIA PORRAS MERIDACOSLADA C.E.C.89
28DANIELA MARTINEZ PARRAINDEPENDIENTE82
29MARINA CARPIO PASCUALINDEPENDIENTE80
30VANIA SAMPAYO REDONDOVILLA DEL PRADO U.C.80
31ANA RODADO MORALINDEPENDIENTE76
32ALBA GEA RUIZINDEPENDIENTE72
33CARLA PEREZ BENITOINDEPENDIENTE72
34VERA BLANCO SAN INOCENTEINDEPENDIENTE72
35LOLA OSADO NUÑEZRODRIGUEZ MAGRO, E.C.64
36MARTINA TEJADA CALVOBIKES CIEM C.D.E.64
37VALERIA BERNALDEZ MERCHANRODRIGUEZ MAGRO, E.C.56
38AINHOA VIDAL FERREIROINDEPENDIENTE56
39NUR  SAMPAYO REDONDOVILLA DEL PRADO U.C.52
40ELSA MOLINA CORRALIZACOSLADA C.E.C.48
41JULIA OLIVER GONZALEZINDEPENDIENTE36
42MARTA MAQUEDA BLANDININDEPENDIENTE28
43VALERIA ARCONES PARISCOSLADA U.C.25
43MARTINA PEÑARANDA GONZALEZINDEPENDIENTE25
45VEGA RUIZ PEREZCOSLADA C.E.C.22
46CATALEYA ANGUITA TARININDEPENDIENTE21
47VALERIA OLMO VELADARODRIGUEZ MAGRO, E.C.15
48DANIELA VILLANUEVA CUCUIANRODRIGUEZ MAGRO, E.C.14
49EMMA SEGADOR LOPEZINDEPENDIENTE12

© 2021 UVES BIKES. todos los derechos reservados